Спорт

Пуйоль о Бастони и "Барселоне": "Играть защитником здесь непросто"

10 мая 2026 г.Мирон Державин1 мин

Бывший капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль высказал свое мнение о центральном защитнике «Интера» Алессандро Бастони, которого связывают с летним переходом в каталонский клуб. Пуйоль отметил, что «играть защитником в «Барселоне» нелегко».

Пуйоль комментирует слухи о Бастони и "Барселоне"

В течение нескольких месяцев сезона 2025-26 годов имя Бастони активно ассоциировалось с возможным переходом в «Барселону» в следующее летнее трансферное окно.

Однако, согласно последним сообщениям, интерес «Барсы» к итальянскому сборнику начинает угасать. Приоритетом клуба может стать приобретение нового центрального нападающего взамен Роберта Левандовски, а не покупка дорогостоящего защитника, хотя окончательное решение пока не принято.

Тема возможного трансфера Бастони продолжает оставаться актуальной, и Пуйоля, легенду «Барселоны», недавно спросили о перспективах подписания игрока, который только что стал чемпионом Серии А.

«Вам стоит спросить Деку», — сказал Пуйоль DAZN, отвечая на вопрос, считает ли он Бастони «правильным» выбором для «Барселоны» этим летом.

«Я думаю, он очень хороший защитник. Также я считаю, что у «Барселоны» есть очень хорошие защитники, молодые игроки, которые хорошо знают стиль «Барселоны». Играть защитником в «Барселоне» с такой высокой линией обороны непросто. Иногда бывает трудно адаптироваться», — объяснил он.

«Но если клуб считает, что им нужно приобрести Бастони, то, по моему мнению, они получат сильного игрока, и они, безусловно, тщательно проанализировали его, чтобы понять, является ли он правильным выбором и насколько осуществима его покупка. Ведь можно хотеть игрока, но не всегда есть подходящие условия для его приобретения», — заключил Пуйоль.