Паоло Мальдини подтвердил переговоры с Фенербахче на фоне кризиса в Милане
На фоне кризиса в его бывшем клубе «Милан», легенда футбола Паоло Мальдини подтвердил встречу с кандидатом в президенты «Фенербахче» Хаканом Сафи, которого он охарактеризовал как «сильный футбольный ум».
Тем временем, «россонери» провели радикальную кадровую чистку после того, как не смогли квалифицироваться в Лигу чемпионов. По сообщениям, клуб уволил главного тренера Макса Аллегри, спортивного директора Игли Таре, технического директора Джеффри Монкада и генерального директора Джорджио Фурлани одним жестким заявлением.
Мальдини ведет переговоры с «Фенербахче»
На фоне текущего беспорядка в «Милане», Мальдини, похоже, не рассматривается для возвращения на свой любимый «Сан-Сиро»; вместо этого он рассматривается как кандидат на пост нового технического директора «Фенербахче».
Этот потенциальный переход зависит от победы Хакана Сафи на президентских выборах. Тем не менее, Мальдини сам опубликовал в социальных сетях подробности их встречи, состоявшейся на прошлой неделе, написав:
«Прекрасное время, проведенное в Стамбуле с Хаканом Сафи. Сильный футбольный ум, страстный лидер и, что самое главное, настоящий друг. Мы отлично обсудили футбол, и я уверен, что мы продолжим делиться многими моментами вместе в будущем».
Какую именно роль Мальдини займет в «Фенербахче» в случае избрания Сафи, пока неясно, но эта встреча, как сообщается, была одной из нескольких, последовавшей за их предыдущей встречей в Италии в начале этого месяца.
Кроме того, ходили слухи, что Мальдини рассматривал возможность приглашения бывшего тренера «россонери» Стефано Пиоли в турецкую команду.
Напомним, Мальдини занимал пост директора по развитию в «Милане» в сезоне 2018-19, затем был назначен техническим директором в 2019 году и оставался на этой должности до своего увольнения в июне 2023 года.
Свежие материалы — Спорт

Испания побила беспроигрышный рекорд Италии, а Аргентина не смогла превзойти достижения «Скуадры Адзурры» на Чемпионатах мира
Сборная Испании по футболу превзошла рекорд Италии по количеству беспроигрышных матчей подряд, доведя свою серию до 38 игр. Предыдущее достижение в 37 матчей без поражений было установлено итальянской командой под руководством Роберто Манчини в период с 2018 по 2021 год. Этот исторический м
Йонас Вингегор покидает Тур де Франс 2026
Серьезный удар для Йонаса Вингегора. Датский велогонщик, занимавший второе место в общем зачете, был вынужден покинуть Тур де Франс из-за падения. Это первый раз с 2020 года, когда Йонас Вингегор не поднимется на подиум главного велосипедного события года. Лидер команды Visma | Lease a Bike

Иван Перишич стремится вернуться в Интер из ПСВ Эйндховен после ухода в 2022 году
Иван Перишич, по сообщениям, стремится вернуться в миланский «Интер» и может попросить ПСВ Эйндховен разрешить его уход этим летом, спустя четыре года после того, как он покинул «Сан-Сиро». 37-летний вингбек доказал на чемпионате мира 2026 года в составе сборной Хорватии, что он всё ещё по

«Интер» нацелился на Джеда Спенса: Новая эра для позиции флангового защитника
По сообщениям, итальянский чемпион «Интер» проявляет интерес к востребованному фланговому защитнику «Тоттенхэм Хотспур» Джеду Спенсу. Согласно информации Gazzetta dello Sport, 25-летний игрок стал главной целью клуба, чтобы заменить Дензела Думфриса. Изначально «Интер» надеялся заменить Д

"Ювентус" призывают подписать конкретного игрока после первого летнего товарищеского матча
В своем первом предсезонном товарищеском матче "Ювентус" сыграл вничью 0:0 с "Базелем", но главной причиной для беспокойства стала мышечная травма Джеффа Эхатора. В связи с этим итальянские СМИ настоятельно призывают "бьянконери" приобрести нового центрального нападающего. Безголевая ничь

«Лацио» рассматривает летний переход игрока «Милана»
По сообщениям, полузащитник «Милана» Юнус Муса может присоединиться к «Лацио» на правах годичной аренды с опцией выкупа, поскольку он, судя по всему, больше не входит в планы тренерского штаба. «Бьянкочелести» рассматривают возможность сделать официальное предложение по игроку сборной США.