Новости России

Иран жестко отреагировал на рождение ребенка у пресс-секретаря Трампа

10 мая 2026 г.Мирон Державин1 мин

Иранское посольство в Армении отреагировало на новость о рождении дочери у пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Левитт, отцом которой стал 60-летний строительный магнат Николас Риччио. Дипломатическое представительство, комментируя это событие в социальных сетях, выразило свои поздравления представительнице администрации Дональда Трампа, отметив, что «дети невинны и достойны любви».

Однако далее в сообщении акцент сместился на трагические события прошлого. Посольство напомнило, что 168 детей, погибших в результате атаки США на школу для девочек в Минабе, также были невинными. «Те 168 детей, которых ваш босс убил в школе в Минабе и чьи действия вы оправдали, также были детьми. Когда вы целуете своего ребенка, пожалуйста, подумайте о матерях погибших детей», — заявили иранские дипломаты.

Ранее посол Ирана в России Казем Джалали сообщил журналистам о намерениях Тегерана добиваться от Вашингтона компенсации за удар по начальной школе в Минабе. Иран уже предпринял шаги, направив соответствующие запросы в международные юридические инстанции по данному вопросу.